0
Отвечен

вопрос - TriAcneal, AVENE, DSM

Новичок 9 лет назад обновлен Михаил Чурса 9 лет назад 3
Михаил, здравствуйте.Прямо за день до того, как я случайно наткнулась на ваш супер-сайт потратилась и приобрела несколько припаратов AVENE. Прочитала много информации, но не смолга до конца разобраться возможно ли их между собой сочетать.

Крем TriAcneal. Тут я бы прокоментировала, что давно интересовалась ретинолом, но было мало информации и очень разноплановой, поэтому не решалась и купила этотот препарат попробовать, а консультант мне посоветовала начать с этого крема и посмотреть эффект. Эффект проявился практически сразу: очистились поры, если где-то небольшое воспаление-вечером намазала, а утром прошло. Тут еще поясню что особых проблем с лицом у меня нет (ну кроме больших пор, которые иногда от загрязнения немного воспаляются), но у меня заболевание кишечника и раз в пол года случается неприятность из-за которой вылезают 2-3 больших прыща, который сидели месяцами внутри и болели (выглядят как красные шишки).

Этот крем как раз и купила в период их появления и прямо на глазах прыщи вылезли на ружу и перестали болеть, но остались пятна. Я мажу этим кремом лицо на ночь и результатом остаюсь довольна уже второй месяц. Кроме того большие поры всегда очень быстро загрязнялись, особенно на носу были очень видны черные точки. Сейчас и нос и все лицо выглядят чисто.

Так же всю зиму боролась с шелушениями постоянно втирая жирный крем в лицо. Прочитав все ваши статьи ошибку я свою осознала и купила маску DSM. За это вам от меня и от моих подруг прямо низкий поклон! Какая кожа шикарная и всё моментально прошло. И вот вопрос, можно ли после этой маски использовать Крем TriAcnesl?

Вы везде пишете, что нужен увлажняющий крем и прилагаете большой список, но вот в чем загвоздка, мне еще в аптеке посоветовали крем ClenanceK и я его преобрела, потом прчитала что там содержаться кислоты (глюколевую, молочную и салициловую). Мне посоветовали использовать его как дневной крем, но разве днем хорошо наносить кислоты на лицо? а если сверху тональный крем с защитой 40? И не много ли кислот?

Сейчас у вас спрошу, но ответ по-моему знаю? Нужен срочно увлажняющий крем?

Извините, сумбурно написала, просто хотелось какие-то моменты прояснить сразу.

Признаюсь честно, денег у меня не много и потратилась я на авен прилично, просто хочется понять в схеме ухода за проблемной кожей я этот CleanensK могу использовать или перестать расстраиваться, потратиться на увлажнялку а его отдать кому нужен? Стыдно, но шкурный вопрос получился тут

Ответ

Ответ
если вы начинаете такую схему применять - советую выдерживать дольше, пару часов к примеру, все зависит от того на сколько пилинг мощный. Но 2 часа минимум в целях безопасности - обязательно в начале.

Потом, когда уже будете понимать что и как с кожей происходит можно меньше. Но не стоит сразу никогда наносить - кожу нагружаете. Она должна восстановиться после пилинга и увлажнение успокоить кожу - хотя бы 15- 30 минут подождать. Это время особо не сделает вам погоды, зато кожа успокоится уже.
Отвечен
Здравствуйте!

И вот вопрос, можно ли после этой маски использовать Крем TriAcnesl?
можно и это можно ограничивается, только побочками, т.е. т.к. вы еще новичок, то вам я бы не советовал, т.к. скорее всего у вас кожа еще не привыкла и будут побочки. Когда вы поймете как вожа реагирует на препараты, поймете что она попривыкла и выдерживает - можно попробовать очень немного и местами на относительно толстые участки кожу - проверить

увлажнять после пилинга надо всегда и перед чем-то (AHA-BHA или ретиноидами), т.е. после увлажнения надо выдержать минимум пару часов.

ClenanceK - это не увлажнение, это отличная основа под макияж с AHA-BHA, причем вы в нее влюбитесь и уже не променяете на другую основу)), во всяком случае очень и очень многие девушки прошли через эту ситуацию. Попробуйте - увидите все сами.

Мне посоветовали использовать его как дневной крем, но разве днем хорошо наносить кислоты на лицо? а если сверху тональный крем с защитой 40? И не много ли кислот?
еще раз - это основа, а значит - утром под макияж. Ничего не знаю про ваш spf, что за продукт?
spf в любом случае хорошо, но наносить его надо правильно - соблюдая очередность. Что значит - "много кислот"? Побочек боитесь?

Вы меня не удивили, что денег нет)) Да все мы деньги считаем, что тут стыдится - это нормально.
Только я не понял вашу проблему....

клинанс К никому не надо отдавать - это точно. Если вы знаете что такое основа под макияж - то начните именно так его и применять - отлично все ложится и вид суппер у минеральной пудры, к примеру.

Увлажнение нужно конечно, но обычно человек пока не встретиться с побочками, до конца этого не понимает. Вы тоже будете ждать побочек или придумаете/найдете выход? ))
То что денег не хватает, к сожалению, коже не объяснишь.

Если вы ее не сильно нагружаете, то она сможет выдержать текущую схему , некоторое время. Кстати, думаю ваш продукт с spf имеет увлажняющие компоненты - попробуйте им выйти из положения

Извините, хотела бы уточнить.
После маски-пилинга, когда кожа высохнет наношу увлажняющий крем, а потом например через час neкрем TriAcnel?
А я сразу как кожа высыхала мазала этим кремом.
Ответ
если вы начинаете такую схему применять - советую выдерживать дольше, пару часов к примеру, все зависит от того на сколько пилинг мощный. Но 2 часа минимум в целях безопасности - обязательно в начале.

Потом, когда уже будете понимать что и как с кожей происходит можно меньше. Но не стоит сразу никогда наносить - кожу нагружаете. Она должна восстановиться после пилинга и увлажнение успокоить кожу - хотя бы 15- 30 минут подождать. Это время особо не сделает вам погоды, зато кожа успокоится уже.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho