0
Отвечен

Ниацинамид

Oleg Gavryliuk 5 лет назад обновлен Михаил Чурса 5 лет назад 3

Приветствую. Можете что-то сказать по поводу применения и эффективности ниацинамида (он же никотинамид) как дополнения.

Здесь есть инфа о нем в контексте акне - http://www.happydoctor.ru/info/1954#nicotinamide

Так же здесь - https://theblueprint.ru/beauty/cosmetica-s-niacinamidom

Ниацинамид есть в формате сыворотки который возможно использовать утром до увлажнения.

Отвечен

Здравствуйте!

Не сталкивался, ни с местным (внешним), ни с системным (внутренним) применением,
видимо потому что он является не настолько хорошим, если его сравнивать со "звездами",
иначе бы его знали многие.

Я не думаю, что он как противовоспалительное активный компонент сравнится с Пероксид Бензоилом ПБ (Benzoyl peroxide) - по силе и кроме того привыкание скорее всего вызывает. Он видимо не кератолик, соответственно против гиперкератоза - не подойдет. Тогда в чем смысл? Если как дополнение к увлажнению - ну масло жожоба, к примеру, лучше уже себя зарекомендовало. Чисто как вариант попробовать - всегда пожалуйста, но я бы не стал ждать от него чуда и остудил бы ожидания. 

Если говорить, про внутреннее или системное применение - то, вся группа витаминов B важна, мне кажется все про это знают, и там уже всегда речь идет о так называемой "ромашке" , т.е. комплексном применении и др. нюансах. Это отдельная тема.

Поэтому, что здесь можно сказать. Надо исходить из того, что вам надо, что  с вашей кожей - что надо сделать и к какому сроку. Сколько денег у вас есть, желания, терпения и т.п. и т.д. И здесь, мне кажется, надо в первую очередь продумать схему и ее варианты, план Б и т.п. под эти задачи.

вообще очень хочется добавить по поводу витаминов, БАД-ов и прочего - прежде чем пить что-то, надо по логике вещей, точно знать что у тебя дефицит к примеру, или нарушение, или повышенная нагрузка, или еще что-то.

Просто так пить - потому что, так сказать, "надо" или "хочу попробовать" - не приводит не то что к постоянному результату, даже с временными результатами проблематично - как мне кажется, в основном они работают как плацебо. 

Кроме того все это идет с химическими компонентами, а это нагружает печень и почки, поэтому есть риск ухудшить здоровье. Обычно пьют разные БАД-ы и т.п. от прыщей недолго, т.к. все равно сыпит, но если прям сидеть долго и бездумно куча всего глотать - точно выделительная система перегрузится, это ослабит иммунитет и начнутся проблемы со здоровьем, что выльется в ухудшение Акне. 

Всем известно, что во многих аннотациях к системным (внутренним) препаратам (в том числе БАД-ам), в разделе передозировки - указана сыпь на коже - это как раз из этой истории.

Многие, так называемые БАД-ы  являются на самом деле серьезными препаратами с противопоказаниями и четкой схемой применения, потому что печень и почки "не резиновые" и они продаются как БАД-ы потому что так проще их продавать, т.е. вывести на рынок. Ведь системный препарат должен пройти много фильтров (к примеру клинические испытания), прежде чем его признают безопасным и внесут в реестр лекарственных средств и оформят в соответствии с законом.

Я столкнулся один раз с передозировкой, причем препарат принимался в пределах норм показанных при дефиците (а он точно был) - так вот у меня  (кстати с этим столкнулся не только я) так воспалились, а точнее перегрузились лимфатические узлы, что вам трудно это будет представить, не испытав на себе. Поверьте мне, вам такое точно не нужно. Это было типа зубной боли как при остром флюсе - только глубже и била в мозги. Лично я не спал тогда больше 2-х суток - сидел или ходил, потому что не мог лежать - еще больнее было. 

В общем, прежде чем что-то пить - лучше подумать 100 раз и потом не пить. 
Особенно одному, без консультаций. Дело даже в другом, как говорит практика, от Акне что-то пить, типа БАД-ов смысла нет. В подавляющем большинстве случаев - это не помогает.
Кстати, я объясняю почему это происходит в своей полной программе до результата и там довольно простая логика. 

да, кстати, я не пошел тогда сверлить зубы - дождался пока боль стихнет и просто спал долго, долго.
А второй человек (я выше писал про него), который с этой болью столкнулся - подумала (это была девушка), что это воспалился зуб, тот где была пломба, она как раз недавно делала. Короче, ей "разбомбили" этот зуб - ничего не нашли конечно же...

В итоге: снимки, время, деньги и куча, куча, куча нервов, как вы сами понимаете. 

Вот такая история. Очень надеюсь, что писал не зря и вы хоть немного задумались.  

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho